12.07.21 08:07
Von: HEK

Fachschüler*innen werden feierlich verabschiedet


Die Absolvent*innen der Fachschule Maschinentechnik (Vollzeit) gemeinsam mit ihren Lehrkräften und Schulleiter Björn Holzgrabe (obere Reihe re.)

Die Absolvent*innen der Fachschule Maschinentechnik (Teilzeit)

Die Absolvent*innen der Fachschule Elektrotechnik (Vollzeit)

Die Absolvent*innen der Fachschule Hotel- und Gaststättengewerbe

Die Absolvent*innen der Fachschulen Maschinentechnik und Elektrotechnik sowie der Hotelfachschule an den BBS II Emden wurden am 8. Juli verabschiedet. 60 Prüflinge nahmen nach zweijähriger Weiterbildung in Vollzeit bzw. vierjähriger Weiterbildung in Teilzeit ihre Zeugnisse und Urkunden als staatlich geprüfte Techniker*innen oder staatlich geprüfte Betriebswirt*innen von Schulleiter Björn Holzgrabe entgegen. Dieser betonte die qualifizierte Ausbildung und das große Engagement der Absolventen.


Die Absolvent*innen sind im Einzelnen:

Zweijährige Fachschule Maschinentechnik

Abschluss: Staatlich geprüfte(r) Techniker(in)

Nils Bagger, David Bahnes, Sven Claassen, Stefan Friedrich, Marco Gemein, Mirco Halili, Jannick Hoppe, Yasen Kanagarajah, Jona Klock, Richard Konen, Andreas Lögermann, Hendrik Sachs, Marvin Steenhoff, Felix Thomann, Dirk Ukena, Heinz Wübbena

 

Zweijährige Fachschule Maschinentechnik in Teilzeitform

Abschluss: Staatlich geprüfte(r) Techniker(in)

Jasmin Ackermann, Christian Baumann, Steffen Bodenstab, Jana Bolinius, Patrick Fleischer, Aike Frerichs, Tobias Göken, Dirk Harms, Ingo Hillers, Frieso Hogestraat, Aiko Janßen, Timo Janßen, Matthias Jürgens, Hanno Kruismann, Imke Kruse, Alexander Lorey, Jann Meyer, Stefan Pollmann, Stefan Reemtsma, Timon Rokasky, Frank Weers, Marco Wessels, Christoph Westermann

 

Zweijährige Fachschule Elektrotechnik

Abschluss: Staatlich geprüfte(r) Techniker(in)

Julian Backer, Sebastian Bartsch, Ralf Beer, Alexander Bilski, Stefan Boelsen, Björn Büttner, Steffen Feldmann, Simon Harms, Lukas Menke, Alex Sarsenov, Thilo Steinbach, Marco Thoben, Sven Trauernicht, Jannik Trittin


Zweijährige Fachschule Hotel- und Gaststättengewerbe

Abschluss: Staatlich geprüfte(r) Betriebswirt(in)

Martin Fehr, Charleen Gerhardt, Marvin Mödden, Dorian Münch, Kim Julia Rehbehn, Lisa- Marie Schult, Natalie Schwarz